Модный маникюр 2021-2022: главные тренды, новинки, фото

31 января 2021

Красивые и ухоженные ручки – это одна из самых важных деталей в женском образе. Но не достаточно аккуратно подпилить ноготки, ведь еще нужно сделать красивый маникюр с учетом последних модных тенденций. Мастера нейл-арта приготовили просто огромное количество интересных новинок и техник, которые будут топовыми в новом сезоне.

Итак, давайте узнаем, какой маникюр будет самым модным и востребованным в 2021-2022 году.

СОЧЕНИЕ ГЛЯНЦА И МАТОВОГО ЭФФЕКТА

Главный модный тренд сезона – одновременное использование несколько различных эффектов в одном дизайне. К примеру, очень интересно будет смотреться сочетание матового покрытия с геометрией на одном ноготке, а на другой пальчик можно нанести оригинальный рисунок.

Такой маникюр получается очень лаконичным, смотрится стильно и одновременно достаточно ярко, но не кричаще. Идеально подойдет дизайн как для вечеринки и романтического свидания, так и работы в офисе. При желании, можно использовать дополнительные элементы для декора.

Можно сочетать матовость и глянец даже на одном ноготке. Например, сделать необычный френч – основное матовое покрытие дополнить глянцевой улыбкой.

НЕГАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО

И снова популярным становится дизайн ногтей в стиле Negative space. Такой стиль оформления в новом году будет одним из самых востребованных и модных. Его можно смело комбинировать с разнообразными рисунками, абстракцией и колорблоком.

ОДНОТОННЫЙ МАНИКЮР

Не теряют актуальности и однотонные ноготки. Но в этом случае стоит останавливать выбор на более ярких оттенках, которые можно сочетать с нюдовыми цветами, получая невероятно красивую и модную комбинацию.

Такой дизайн получается стильным, выразительным и одновременно сдержанным. Поэтому считается универсальным и прекрасно подходит для самых разных ситуаций.

Стоит обратить внимание на такие цвета, как бледно-серый, бежевый, розовый, черный и красный. Эти оттенки будут самыми востребованными в сезоне 2021-2022.

Невероятно модным окажется именно белый маникюр. Его можно дополнить жемчужной втиркой, которая придаст ноготкам красивый блеск и бархатный эффект.

НЮДОВЫЙ МАНИКЮР

Такой дизайн одновременно сочетает элегантность и изысканность. Пастельные оттенки прекрасно смотрятся с любым нарядом. Идеально подходит нюдовый маникюр для праздничного и официального повода, а также повседневной носки.

На пике популярности в 2021-2022 году будут бежевые, песочные, розовые, голубые, персиковые, сиреневые и жемчужные оттенки.

Такой дизайн не только очень элегантный и женственный, но и неподвластен времени. Именно поэтому его можно использовать для ноготков разной формы и длины.

ДИЗАЙН С РИСУНКОМ

Просто невозможно представить модный маникюр в новом сезоне без рисунков на ногтях. Они могут быть выполнены в самых разных стилях, здесь нет совершенно никаких ограничений. Например, можно использовать флористику, абстракцию, геометрию и даже животный принт.

Не стоит забывать и про стиль минимализма, особенно, если не можете отказаться от стильного маникюра, но нужно соблюдать офисный дресс-код.

МАНИКЮР С ФОЛЬГОЙ

Ни одна модница не сможет устоять перед стильным, ярким и модным дизайном ногтей, в котором используется блестящая фольга. Такой дизайн покоряет своей простотой, красотой и одновременно шиком.

Фольга просто идеально сочетается как со сдержанными нюдовыми, так и темными оттенками лаков. Важно правильно подобрать и использовать фольгу. В этом случае дизайн ноготков будет действительно актуальным и невероятно красивым.

Дизайн с фольгой прекрасно подойдет для праздничной вечеринки и любого другого случая, став идеальным дополнением образа.





Статья и картинки взяты с сайта Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/media/lady_style/modnyi-manikiur-20212022-glavnye-trendy-novinki-foto-5ff982cdfe4e686f6afa3446. Автор: lady style